Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / SEAT представил самую быструю модель в своей истории

SEAT представил самую быструю модель в своей истории

1 / 15

SEAT Leon Cupra 280, представленный в Женеве, уже успел наделать немало шуму: он стал первым серийным переднеприводным автомобилем, сумевшим выехать из восьми минут на трассе Нюрбургринг. Хэтчбек промчался по Северной петле за 07:58.4, почти на десять секунд перекрыв предыдущий рекорд в этом классе, принадлежавший

Renault Megane RS Trophy (8:07.97). Более того, новая Cupra прошла дистанцию быстрее, чем BMW M3 E92 и Cadillac CTS-V.

Сообщение об установлении нового рекорда было сделано самим главой SEAT Юргеном Стакманном непосредственно во время презентации новой Cupra на Женевском автосалоне.

Leon Cupra 280 построена на модульной платформе MQB от Volkswagen и представляет собой форсированную версию 265-сильной Cupra. По заявлению Стакманна, это самый мощный и быстрый автомобиль за всю историю компании, который при своих выдающихся характеристиках не утратил качеств практичного комфортного семейного автомобиля. Число 280 в названии говорит о мощности мотора: 2,0-литровый турбированный двигатель разогнали до 280 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. На DSG разгон до сотни составляет 5,7 секунды, на механической КПП - на одну десятую секунды больше. Максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Там же, в Женеве, была представлена и гоночная 330-сильная версия Cupra, боевой дебют которой состоится в рамках нового заводского чемпионата SEAT Leon Eurocup.

SEAT представил самую быструю модель в своей истории

SEAT представил самую быструю модель в своей истории

SEAT представил самую быструю модель в своей истории

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация