Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Кроссовер SEAT появится не раньше 2015 года

Кроссовер SEAT появится не раньше 2015 года

Кроссовер SEAT появится не раньше 2015 года

У концерна Volkswagen, как это ни странно, есть одно дочернее предприятие, которое до сих пор приносит лишь убытки. Это испанский SEAT, который уже давно испытывает финансовые проблемы

У концерна Volkswagen, как это ни странно, есть одно дочернее предприятие, которое до сих пор приносит лишь убытки. Это испанский SEAT, который уже давно испытывает финансовые проблемы. Одним из вариантов решения проблем компании может стать выпуск припозднившегося кроссовера. У испанцев уже были неудачные попытки вывода на рынок собственного кроссовера, и одной и первых был Tribu в 2007 году.

Вот и теперь SEAT решили принять участие в дележке пирога компактных кроссоверов, которые в скором будущем просто заполонят целые города. Известно, что их новый кроссовер будет построен на новой версии платформы MQB, что значит, он будет выпущен не раньше 2015 или даже 2016 года. Сегодня рынок «паркетников» переживает свой бум, так что годы убытков могут превратиться если не в золотые горы, то в хорошую прибыль однозначно.

Глава компании Юрген Штакманн в прошлом году уже делал заявление в отношении будущего компании и желания «вырасти из бренда одной модели», коей является Ibiza. Штакманн рассказывал о роли в этом модели Leon, которая должна помочь компании выйти на новые рынки и продавать до 320 000 автомобилей в год.

По мнению Юргена Штакманна, SEAT во многом страдает из-за ограниченности географических рынков компании: 80% продукции SEAT реализуется на «уставшем» рынке Европы. Однако, испанцам есть, чем похвастать перед своими конкурентами – у них самая молодая база клиентов, которая в среднем на 10 лет младше, чем у Skoda.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация