Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Ё-мобиль" планирует экспансию на Вьетнам

"Ё-мобиль" планирует экспансию на Вьетнам

Еще не начав серийное производство в России, компания "ё-авто", реализующая первый в стране проект создания гибридного автомобиля, планирует в ближайшие полгода построить во Вьетнаме завод по сборке "ё-мобилей"

Российская компания "ё-авто", реализующая первый в России проект создания гибридного автомобиля, планирует в конце 2012 - начале 2013 гг. построить во Вьетнаме завод по сборке "ё-мобилей", пишут РИА "Новости". Соответствующее соглашение вскоре будет подписано с одной из вьетнамских компаний, рассказал в рамках Международного экономического форума в Петербурге директор "ё-авто" г-н Андрей Бирюков. Он так же добавил, что изначально договор планировалось подписать в мае.

Проектная мощность предприятия, средство на строительство которого предоставит правительство, уже документально подтвердившее свои намерения, составит 100 тыс. автомобилей в год. Согласно планам, вьетнамская сторона сделки купит лицензию на производство гибридных "ё-мобилей", продавать которые планируется на территории всей Юго-Восточной Азии.

Напомним, что в настоящее время компания Андрея Бирюкова строит "ё-завод" под Санкт-Петербургом, в Марьино, где серийное производство "ё-мобилей" должно стартовать в первых месяцах 2013 года. Мощность первой очереди питерского завода составит 45. тыс. автомашин, а выход на полную проектную мощность - 90 тыс. авто в год - запланирован к 2016 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация