Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Минпромторг выложит 1,5 млрд. за конкурента ё-мобиля

Минпромторг выложит 1,5 млрд. за конкурента ё-мобиля

Минпромторг выложит 1,5 млрд. за конкурента ё-мобиля

Российское промышленное ведомство намерено потратить 1,5 миллиарда рублей на создание конкурента "народному автомобилю" бизнесмена Михаила Прохорова. Выпуск нового гибрида намечен на 2014 год

Российское промышленное ведомство намерено потратить 1,5 миллиарда рублей на создание гибридных автомобилей, использующих альтернативное топливо и электроэнергию, пишут первая пробная серия из трех экземпляров для прохождения испытаний. Концепт будет иметь три модификации: одна традиционная, с бензиновым двигателем, а две другие - двухтопливные, отличающиеся только объемом двигателя - 1,4 и 1,6 литра.

Нельзя не обратить внимание на тот факт, что технические характеристики концепта от Минпромторга очень близки к таковым ё-мобиля Прохорова. Так, масса создаваемого авто - 1650 кг против 1600 кг ё-гибрида, мощность четырехтактного двигателя - 50 кВт против 45 кВт. На обоих проектах - комбинированная энергоустановка с буферным накопителем электроэнергии. Отличается лишь скорость: в проекте авто от Минпромторга значится 160 км/ч, тогда как максимальная скорость ё-мобиля составляет 130 км/час.

Напомним, что проект Прохорова должен начать массовый выпуск гибридных автомобилей уже в следующем году, а в дилерские центры первые партии ё-мобиля должны поступить уже во второй половине 2013 года.

В группе компаний "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова, участвующей в создании ё-мобиля, удивились подобному интересу к гибридным двигателям со стороны Министерства промышленности и торговли. "Вообще, конечно, это странно, что они решили разработать аналогичные автомобили. У нас уже идет наладка производственной линии, скоро начнется конвейерная сборка", - прокомментировал разработку директор по связям с общественностью "ОНЭКСИМ" Игорь Беляк.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация