Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GM создает автомобиль для Эко-Сити в Китае

GM создает автомобиль для Эко-Сити в Китае

GM создает автомобиль для Эко-Сити в Китае

В Китае создают экспериментальный Эко-Сити, обитатели которого будут передвигаться на "транспортном средстве будущего" EN-V concept разработанном GM. ВИДЕО

Американские компании при участии консорциума из китайских и сингапурских фирм, намерены построить в Китае город-будущего — Эко-Сити в Тяньджине. Как сообщает канал Fox Boston, проект должен стать "действующей моделью" мегаполисов будущего с экологическим дизайном и будет населен 350 тысячами жителей. Передвигаться внутри города обитатели Эко-Сити будут на специально разработанных GM индивидуальных транспортных средствах EN-V concept.

Концепт этого двухколесного электромобиля с системой самостабилизации, позволяющей удерживать его в вертикальном положении, был продемонстрирован во время Шанхайского автосалона в 2010 году. Он стал дальнейшим развитием проекта P.U.M.A. (Прототип городской мобильности и доступности) осуществленного GM в сотрудничестве с Segway.

Дизайнерами GM были разработаны три различных варианта "кузова", получившие имена в переводе с китайского звучащие как "Гордость", "Магия" и "Смех". Каждый вариант был поручен разному подразделению концерна: "Смех" разрабатывали в австралийской Holden, "Гордость" в GM Europe, а "Магию" проектировали в GM Advanced Design Studio в Калифорнии.

В числе наиболее примечательных особенностей разработки GM, способность "общаться" с другими EN-V посредством телематической системы и получая данные от "собратьев" и телекамер, избегать наездов на пешеходов или столкновений с препятствиями и другими электромобилями. В сочетании с с супер-точной системой GPS, концепт EN-V теоретически должен стать самым безопасным и "ДТП-защищенным" транспортным средством. К сожалению, из-за своих малых размеров, веса и отсутствия традиционных систем безопасности, EN-V не подходит для использования в нынешних городах.

GM создает автомобиль для Эко-сити в Китае
Концепт EN-V должен стать самым безопасным и "ДТП-защищенным" транспортным средством. Фото: GM

Пресс-секретарь GM Дэн Флорес рассказал FoxNews, что в компании подыскивали место и партнеров для демонстрации возможностей концепта в реальной обстановке, но пришли к выводу, что нынешнее состояние инфраструктуры городов мало для этого подходит. Поэтому было принято решение испытать EN-V в Тянджинском Эко-Сити, который представляет собой город, проектируемый с "чистого листа".

Флорес отметил, что вполне возможно электромобиль претерпит некоторые изменения и его внешность будет отличаться от шанхайского концепта, но сохранит образ того каким видит GM транспортное средство будущего.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация