Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Чиновников и полицию пересаживают на электромобили

Чиновников и полицию пересаживают на электромобили

Чиновников и полицию пересаживают на электромобили

Первыми, кто будет использовать Volt как служебное авто, станут сотрудники Департамента полиции города Нью-Йорк - на полисменах уже "обкатали" электроскутеры и гольф-карты

Правительство Нью-Йорка решило внести свой вклад в борьбу с загрязнением воздуха и экономию средств налогоплательщиков. Для этого городских служащих и пересадят на электромобили. Выбор властей города пал на Chevrolet Volt.

Выступая на на пресс-конференции в Вудсайде, Квинс, Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил, что в автопарке города, наряду с уже использующимися электромобилями, появились 50 машин Chevrolet Volt.

Первыми, кто будет использовать Volt как служебное авто, станут сотрудники Департамента полиции города Нью-Йорк - на нью-йоркских полисменах уже "обкатали" электроскутеры и гольф-карты (последние чаще всего используются сотрудниками, проверяющими соблюдение правил парковки).

Volt составляет большинство среди 70 новых электромобилей, приобретенных городом, а в целом численность парка электромобилей составляет 430 единиц.

«Это последнее и самое заметное пополнение парка электромобилей для города, который уже является наиболее крупным незагрязняющим воздух муниципальным автопарком в нашей стране,, – сказал мэр Блумберг во время своего выступления. – Мы будем сохранять лидерство в этой области, но нам очень хотелось бы, чтобы и жители Нью-Йорка в повседневной жизни имели возможность пользоваться таким дружественным к окружающей среде транспортом. Когда люди узнают об этом, они со значительно большей вероятностью будут выбирать для себя электромобили. Нашей задачей является предоставить такую информацию для того, чтобы они могли принять собственное решение и при этом были уверены в том, что мы поддержим их, обеспечивая соответствующей инфраструктурой. Это является частью нашего плана PlaNYC по созданию более «зеленого» и обширного Нью-Йорка».

В течение первых 60 км пробега при полностью заряженной литий-ионной 16-киловаттной аккумуляторной батарее Volt способен двигаться без использования топлива и без вредных выбросов. При разряде аккумуляторной батареи незаметно подключается мотор-генератор с бензиновым двигателем, и при полностью заправленном топливном баке запас хода автомобиля Volt увеличивается еще на 550 км, составляя в целом более 600 км.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация