Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Знаменитые черные такси Лондона станут "зелеными"

Знаменитые черные такси Лондона станут "зелеными"

Знаменитые черные такси Лондона станут

Согласно новому исследованию от EcoVelocity, в воздухе Лондона может стать на 4000 тонн меньше CO2 каждую неделю, если все 22000 такси Hackney или черные кэбы, как их обычно называют, получат электрические двигатели

Согласно новому исследованию от EcoVelocity, в воздухе, которым дышат жители и гости Лондона, может стать на 4000 тонн меньше CO2 каждую неделю, если все 22000 такси Hackney или черные кэбы, как их обычно называют, получат электрические двигатели, пишет Carscoop.

Этот показатель может увеличиться более чем в три раза, если частные лондонские такси или мини-кэбы, также станут работать на электричестве. В исследовании учитывались уровни выбросов CO2 трех наиболее распространенных моделей черных кэбов - TXI, TXII и TX4 - и средний суточный пробег автомобилей.

Согласно проведенной работе, на автотранспорт приходится до 80% загрязнения воздуха Центрального Лондона и 20% от этой цифры составляют выхлопы такси.

Директор EcoVelocity Жиль Браун говорит: "Чаще всего всего на лондонских улицах вы можете увидеть именно черные кэбы, так что не удивительно, что они вносят наибольший вклад в загрязнение воздуха. Удивительные цифры, которые мы получили в этом исследовании, наглядно иллюстрируют, как сильно может улучшиться качество нашей жизни, если внести определенные изменения."

Знаменитые черные такси Лондона станут зелеными
Знаменитые черные такси Лондона станут "зелеными". Фото: Carscoop

London Taxis International, производитель черных такси, объявил в 2008 году, что работает над электрической версией последней модели TX4, но в серию электро-кэб пока запущен не был. С другой стороны, дистрибьютор Eco City Vehicles в 2010 году заявил, что планирует создать чисто электрическую версию минивэна Mercedes-Benz Vito для частного извоза.

В декабре 2010 года, мэр Лондона Борис Джонсон объявил новую программу "Чистый воздух", согласно которой вводится предельный возраст в 10 лет для существующих черные такси и 15 лет для автомобилей частных транспортных компаний. Начиная с 1 апреля 2012 года все вновь лицензированные черный кэбы должны удовлетворять строгим стандартам "Евро-5", в то время как нынешние TX4 соответствуют только "Евро-4", встречается только EU4 стандартам.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация