Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Рестомод Dodge Power Wagon пригодится в любой деревне

Рестомод Dodge Power Wagon пригодится в любой деревне

1 / 20

Если вы хотите тяжелый пикап с хорошими внедорожными возможностями, то Dodge Power Wagon наверняка вам подойдет. А что, если к олдскульному дизайну присовокупить более крупный мотор? Взгляните на этот образец 1951 года, использовавшийся на ферме в Вашингтоне.

Автомобиль был приобретен в 2018 году. После 18-месячной реставрации вы видим пикап с кабиной 1951 года, грузовой платформой 1956 года, рамой от полутонника Dodge Ram1999 года и 7,2-литровым секретом под капотом.

Двигатель от дома на колесах 1975 года при правильных модификациях может быть доведен до 400 л. с. и более. Наш экземпляр имеет в арсенале 468 л. с. и 733 Нм крутящего момента благодаря воздушному фильтру Edelbrock, масляному поддону Milodon, электронному зажиганию MSD и алюминиевой системе впуска.

После реставрации машина прошла чуть больше 1000 км. Вся энергия передается на оси посредством 5-ступенчатой механики и 2-ступенчатой раздатки.

А каковы колеса! 20-дюймовые диски обуты в 38-дюймовые внедорожные шины. Также стоит обратить внимание на вспомогательное освещение PIAA и лебедку на 5,5 тонн. Спереди стоят дисковые тормоза, сзади – барабанные. Ради экономии места в салоне ручник стал электрическим. Ах да, еще одной удивительной чертой стали регулируемые кожаные сиденья от Lexus.

Этот «Левиафан» определенно будет сворачивать шеи прохожим. Современные пикапы могут только мечтать о такой харизме. На недавнем аукционе Bring a Trailer пикап был продан за 70 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация