Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Бескапотник Ford 1939 года прячет под кузовом мотор Corvette

Бескапотник Ford 1939 года прячет под кузовом мотор Corvette

1 / 11

В современной Америке бескапотные грузовики встречаются в основном в качестве мусоровозов. Некогда очень популярная конфигурация постепенно уступила место грузовикам с гигантскими капотами. Но все могло быть иначе.

В конце 50-х годов Ford начал выпускать С-Series. Эта линия просуществовала три десятилетия и стала самым долговечным грузовиком на континенте (с тех пор название кануло в небытие).

К сожалению, для кастомайзеров большие грузовики 50-х бесполезны. Однако ранние платформы (те, которые Ford делал в 30-е и 40-е годы) настолько хороши для тюнинга, что на них были опробованы всевозможные идеи.

Производство бескапотников из старых «Фордов» является очень прибыльным бизнесом, и в США существуют тысячи удачных проектов, однако мало какой из них оснащен мотором Corvette.

Перед вами образец, который под ярко-красным кузовом прячет 5,7-литровый LT1 мощностью 365 л. с., сопряженный с коробкой с овердрайвом.

Два узких лобовых стекла, которые открываются по отдельности, плавные линии кузова, покрытая дубом грузовая платформа – в этом грузовике явно есть что-то очень притягательное.

Не так давно машина ушла с аукциона Mecum за неразглашенную сумму.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация