Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Ford Kahuna: очень яркий пример движения «вуди»

Ford Kahuna: очень яркий пример движения «вуди»


Ford Kahuna: очень яркий пример движения «вуди»

Ford Kahuna: очень яркий пример движения «вуди»

Эпоха автомобилей в стиле «вуди» давно прошла. Автомобили с деревянными боковинами продержались несколько десятилетий, а затем логично уступили место более безопасным цельнометаллическим.

Тем не менее. в период своего расцвета это увлечение захватило весь американский автопром. Универсалы с деревянными панелями скатывались с конвейеров в приличных масштабах. Людям нравилось стильное сочетание металла и дерева.

Ford оперативно присоединился к веселью. Бизнес был настолько процветающим, что автомобильный гигант даже обзавелся лесополосой где-то в Мичигане. В таких условиях родились модели Prefect и Deluxe.

На сегодняшний день шанс увидеть «древесину» предоставляется только на специальных шоу или аукционах. Недавно такой лот всплыл в Аризоне.

Перед вами Ford 1947 года. Команда кастомайзеров постаралась на славу и произвела на свет один из самых красивых автомобилей в этом стиле.

Элегантность ощущается не только снаружи, но и внутри, где выбор материалов кажется идеальным. В классическую переднюю панель интегрированы приборы Omega и стереосистема.

Автомобиль тщательно собран. Нижняя сторона каждой панели покрыта порошковой краской для дополнительной защиты. Под капотом располагается инжекторный V8.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация