Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Винтажный цирковой фургон Ford Model T продавался вместе с тремя сибирскими

Винтажный цирковой фургон Ford Model T продавался вместе с тремя сибирскими тиграми

1 / 19

В эпоху, когда телевидение еще не было столь массовым, цирковые представления были одним из немногих видов развлечений, доступных для городских жителей. В американской истории цирка особенно выделяются имена Джеймса Энтони Бэйли и Финеаса Тейлора Барнума.

С 1919 года их совместное предприятие организовывало одно из самых сумасшедших цирковых представлений на планете, которое вошло в историю как «Величайшее шоу на Земле».

Как и в любом подобном бизнесе, акцент был сделан на гламур. Каждой отдельной детали уделялось максимальное внимание, чтобы зритель возвращался еще и еще. Шоу было настолько успешным, что продолжалось непрерывно в той или иной форме до 2017 года, когда усилилось влияние активистов по борьбе за права животных.

Сейчас не так и много поводов вспомнить шоу, сформировавшее американскую развлекательную сцену. Такой Ford Model T 1915 года – один из них.

Автомобиль был построен как дань уважения вышеописанному цирку. 5 человек провели за работой 2000 часов. На кузов смонтирована деревянная клетка, салон получил белое оформление, а 4-цилиндровый мотор и 2-ступенчатая механическая трансмиссия подверглись реставрации.

Цирковой вагон был воссоздан на основе старинной фотографии. Все нюансы соблюдены вплоть до повсеместно распыленного 24-каратного золота.

Для пущего эффекта в клетке сидят три сибирских (конечно, не настоящих) тигра.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация