Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Сколько готовы отдать покупатели подержанной Lancia Delta HF Integrale

Сколько готовы отдать покупатели подержанной Lancia Delta HF Integrale Evo?

1 / 22

Желанная Lancia Delta HF Integrale Evoluzione была продана на аукционе RM Sotheby’s в Аризоне.

Цена за одну из самых культовых моделей Lancia и по совместительству за один из лучших горячих хэтчбеков в истории составила 107 520 долларов. На одометре всего 13 000 км.

За эту немаленькую сумму можно было бы купить две прекрасные, совершенно новые Alfa Romeo – 4C Spider (67 000 долларов) для трека/выходных и базовый Stelvio (41 000 долларов) для поездок в супермаркет. Однако каждый решает сам за себя.

Автомобиль, окрашенный в черный цвет, был подарен олимпийскому золотому призеру Альберто Томбе семьей Аньелли, которая контролирует Fiat с момента его основания. Томба завоевал две золотые медали на зимних Олимпийских играх 1988 года в Калгари, а также добирался до медалей в Альбервиле и Лиллехаммере. Он был одним из примерно тридцати знаменитостей и VIP-персон, которым была подарена Delta Integrale.

Машина приводится в действие турбированным 4-цилиндровым мотором мощностью 210 л. с. и моментом 300 Нм, работающим в связке с полным приводом и 5-ступенчатой механикой. После 28 лет эксплуатации автомобиль пребывает в отличном состоянии.

Цены на Integrale в последние годы растут, поскольку все больше и больше людей понимают, насколько особенным является этот автомобиль. В декабре было объявлено, что FCA Heritage и Mopar начнут воссоздавать оригинальные запчасти (включая передний и задний бамперы), что позволит владельцам сохранить свои машины максимально свежими.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация