Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Heritage HUB: место, в котором хочется заблудиться

Heritage HUB: место, в котором хочется заблудиться

1 / 34

Люди из Fiat Chrysler Automobiles наконец собрались с духом и продемонстрировали огромную коллекцию итальянской классики, объединив целые ряды «Фиатов», «Лянч» и «Абартов» под одной большей крышей. Место они назвали Heritage HUB, и там так много машин, что мы не знаем, с чего начать.

На территории 15 000 квадратных метров расположились 250 автомобилей, разбитых на 8 специфических категорий – малолитражки, концепты, рекордсмены и так далее. Некоторые экземпляры будут время от времени меняться на другие, поскольку в коллекции компании более 600 машин.

Сам по себе павильон уходит своими корнями в 60-е годы, когда он использовался для производства трансмиссий. Здание было тщательно восстановлено, чтобы соответствовать реставрационному характеру коллекции.

Среди экспонатов– Lancia Augusta, Ardea, Aurelia B20, Flavia, Fiat Barchetta, S61, 130 Familiare, Barchetta, Panda Rock Moretti, Uno, 500, 600 и много чего еще. Эпизодически попадаются Alfa Romeo, но похоже, что этот бренд не так четко выделен, как три других.

Среди ярких звезд – победитель ралли Монте-Карло 1972 года Lancia Fulvia HF 1600, Stratos HF, Fiat 124 Abarth Rally и 131 Abarth Rally.

Однако достаточно слов. Немедленно отправляйтесь в Турин... Ну или как минимум полистайте галерею, предоставленную порталом Autoblog.

         

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация