Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mercedes показал сверхроскошный кроссовер под брендом Maybach

Mercedes показал сверхроскошный кроссовер под брендом Maybach

1 / 29

Mercedes-Maybach GLS, наконец, дебютировал, правда его премьера состоялась не на проходящем автошоу в Лос-Анджелесе, а на автошоу в китайском Гуанчжоу.

Маркировка Maybach впервые нанесена на машину, не являющуюся S-классом. Именно так видят сверхроскошный внедорожник в Штутгарте. Он оснащен 4-литровым твин-турбо V8 мощностью 550 л. с. и моментом 730 Нм.

Версия мотора была разработана исключительно для Maybach и сочетается с 48-вольтовой системой EQ Boost, которая добавляет 22 л. с. и 250 Нм крутящего момента.

Силовой агрегат позволяет 2,78-тонной машине ускоряться до 100 км/ч за 4,9 секунды и набирать ограниченные электроникой 250 км/ч. Средний расход топлива равен 11,7 л/100 км.

Что касается стиля, то GLS 600 легко узнается благодаря решетке с вертикальными хромированными планками, эксклюзивным 22-дюймовым дискам и эмблеме Maybach на задних стойках.

Также стоит упомянуть двухцветное оформление кузова в 8 возможных комбинациях. Уникальной чертой являются электрически выдвигающиеся подножки с поверхностью из анодированного алюминия. Они также подсвечиваются в темноте, чтобы пассажиры не упали и не повредили роскошный интерьер.

В автомобиле два ряда сидений, чтобы обеспечить максимальное пространство сзади. В распоряжении задних пассажиров – откидывающиеся сиденья бизнес-класса.

Mercedes-Maybach GLS 600 4MATIC поступит в дилерские центры во второй половине 2020 года. Он будет стоить около 200 000 долларов и ориентироваться на Bentley Bentayga и Aston Martin DBX. Производство будет налажено в США, но машина безусловно доберется до Китая, Ближнего Востока и Европы.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация