Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Emory создали очередной шедевр Porsche 356 Transitional Speedster

Emory создали очередной шедевр Porsche 356 Transitional Speedster

1 / 28

Вслед за первым в истории проектом Emory Motorsports на базе Porsche 911 компания вернулась к старым-добрым 356-м. Новый проект называется Transitional Speedster.

Может это и неочевидно, но машина раньше была в кузове купе. Она должна была умереть медленной смертью на свалке, поскольку ее крыша серьезно пострадала в результате несчастного случая, сто сделало автомобиль непригодным для использования. К счастью, Род Эмори спас Porsche и превратил его в превосходного «Спидстера». Уникальный Transitional создан для того, чтобы наслаждаться солнцем на американских побережьях.

Среди главных особенностей экстерьера – обтекатель за подголовником, нарисованный вручную Пегас на передних крыльях и топливозаправочная горловина для кастомного 68-литрового бака. Цвет – Aquamarine Metallic.

По большому топливному баку можно догадаться, что автомобиль приводится в действие чем-то более мощным, чем оригинальный 1,6-литровый мотор. Так и есть! На задней оси располагается 2,4-литровый 205-сильный оппозитник, питаемый карбюраторами Weber 48 IDA.

Запатентованный двигатель Emory-Rothsport Outlaw-4 спарен с алюминиевой 4-ступенчатой трансмиссией. Учитывая, что автомобиль весит всего 839 кг, можно представить уровень его динамических характеристик. Модифицированная задняя подвеска получила регулируемые амортизаторы Koni и пару стабилизаторов, ограничивающих крены кузова.

На машину также установлены кастомные тормозные диски и суппорты. 15-дюймовые диски Tecnomagnesio обуты в шины Dunlop SP 5000.

Интерьер остался приятным и функциональным. Здесь стоит обратить внимание на руль Derrington и красную кожаную обивку Hydes.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация