Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / 118-летний Panhard Le Papillon Bleu уйдет с аукциона

118-летний Panhard Le Papillon Bleu уйдет с аукциона

1 / 10

Аукцион – это как раз то место, где можно познакомиться с редкими и экзотическими автомобилями. Но даже среди них редко встречается такой старый эксклюзив, как Panhard-Levassor Type A2 1901 года. 1 ноября у коллекционеров будет шанс приобрести такую машину в Лондоне.

Если имя Panhard ничего вам не говорит, в этом нет ничего удивительного. Французский автопроизводитель давно вымер, став частью бренда Citroen.

Однако в далекие времена Panhard сделал один из первых французских современных автомобилей с мотором спереди (авторства Daimler и мощностью 7 л. с.), коробкой передач и педалями.

Автомобиль, который уйдет с молотка, является одним из пяти выживших и имеет хорошую родословную.

Panhard Le Papillon Bleu в голубом цвете Cambridge Blue был заказан для Рене де Ниффа – пионера автомобильных гонок и президента структуры, известной сегодня как FIA.

Машина дебютировала в 1927 году в гонке из Лондона в Брайтон и с тех пор приняла участие еще в 60 гонках. Сначала де Нифф сам сражался за рулем, и его капитанскую кепку обычно срывало ветром, как только начиналась гонка.

Автомобиль находится в руках нынешнего владельца уже 27 лет, и он продолжает на ней гоняться. Предварительная стоимость не раскрыта.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация