Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Ferrari F40 LM: находка для миллионера, желающего выделиться

Ferrari F40 LM: находка для миллионера, желающего выделиться

1 / 35

Всем известно, что Ferrari F40 – один из самых особенных суперкаров в истории автомобилестроения. А что еще более особенное? Конечно его гоночная версия LM.

Перед вами самый узнаваемый Ferrari F40 LM в мире. Шасси №74045 в цвете French Racing Blue уйдет с аукциона RM Sotheby’s послезавтра.

Это один из всего 19 экземпляров F40, разработанных и сконструированных Микелотто для спецификаций LM и Competizione. У него более крупные турбины IHI и интеркулеры, продвинутая система впрыска Weber-Marelli, обновленные тормоза, гоночная трансмиссия, модифицированный кузов и более жесткое шасси. Со стандартных 471 л. с. мощность возросла до 700 л. с.

У машины долгая и яркая гоночная история, которая включает в себя два выступления в Ле-Мане в 1995 и 1996 годах. В 1995 году этот Ferrari занял 12-е место в общем зачете и 6-е место в классе GT1.

Автомобиль пребывает в отличном состоянии и готов принять участие в винтажных гонках. Ориентировочная цена составит от 4,5 до 5,5 млн евро. В дополнение к машине новый хозяин получит оригинальную коробку передач и комплект запасных колес. Такую возможность не должен упускать ни один серьезный коллекционер Ferrari.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация