Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Ухоженная Alfa Romeo 8С: любовь с первого взгляда

Ухоженная Alfa Romeo 8С: любовь с первого взгляда

1 / 13

Тираж Alfa Romeo 8C Competizione в кузове купе составил всего 500 экземпляров, и время от времени какой-нибудь из них всплывает в продаже.

Alfa Romeo 8C переходят из рук в руки примерно по цене нового Ferrari, несмотря на то, что в свое время машина не получила положительных отзывов за управляемость. Однако одного дизайна достаточно, чтобы сделать 8С востребованной моделью.

Перед вами образец 2008 года (10-й из 84, выделенных для рынка США). Он отправляется на аукцион на острове Амелия в начале марта. На одометре всего 954 км, так что машина, судя по всему, пребывает в безупречном состоянии.

Автомобиль выполнен в красном Rosso Competizione с красным интерьером и обладает почти всеми опциями, которые были доступны в то время.

Итальянское купе оснащено 4,7-литровым V8, спаренным с 6-ступенчатой полуавтоматической трансмиссией ZF. Мотор происхождения Ferrari и Maserati выдает 450 л. с. и 470 Нм и помогает машине ускоряться до 100 км/ч за 4,2 секунды и набирать максимальные 291 км/ч.    

8С Coupe был снят с производства в 2009 году, но Alfa Romeo намерена в ближайшем будущем запустить новый суперкар. Эти планы были озвучены прошлым летом. Это будет гибрид с центральнорасположенным ДВС, вращающим задние колеса, и электромотором, отвечающим за переднюю ось. Суммарная мощность оценивается в 700 л. с., что позволит наследнику 8С выстреливать до 100 км/ч менее, чем за 3 секунды.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация