Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Самый дорогой Ford Mustang к вашим услугам

Самый дорогой Ford Mustang к вашим услугам

1 / 17

Самый дорогой Mustang в истории был недавно продан с аукциона Mecum за 2,2 млн долларов. Такую сумму нужно хорошенько обдумать. Mustang, о котором идет речь, - это Shelby GT500 Super Snake 1967 года. По прогнозам, он должен был уйти за 1,1-1,2 млн долларов, однако автомобиль буквально растоптал все ожидания, с легкостью удвоив их.

Почему же этот конкретный Mustang привлек столько внимания и денег? Это единственный в своем роде прототип, который оказался слишком дорогим для серийного производства. Его цена была примерно в два раза выше, чем у обычного GT500. Прошло пять десятилетий, но эта машина до сих пор конкурентоспособна. Отгадка кроется в том, что 7-литровый 520-сильный Shelby – это практически тот же силовой агрегат, который стоял на Ford GT40, выигравшем 24 часа Ле-Мана. Уникальная выхлопная система «клубок змей» прилагается.

Бывший менеджер по продажам Shelby American Дон Маккейн подчеркивал, что этот мотор – «мать всех 7-литровых двигателей того времени». Поскольку это был гоночный мотор, он переваривал работу на 6000 об/мин во время длительных тренировочных сессий. Сам Кэрролл Шелби разогнал автомобиль до 274 км/ч.

С точки зрения эстетики у машины много хрома, синие полосы на кузове и чрезвычайно тонкие экспериментальные шины Goodyear Thunderbolt, накачанные азотом, чтобы предотвратить перегрев и изгиб боковин.

В прошлый раз этот Mustang был продан на аукционе за 1,3 млн долларов. Похоже, что он еще долго останется самым дорогим «Мустангом»... Пока снова не поступит в продажу и не побьет свой же собственный рекорд.     

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация