Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi запускает первый полноценный электрокроссовер e-tron

Audi запускает первый полноценный электрокроссовер e-tron

1 / 21

Audi наконец представил кроссовер e-tron – первую модель в длинном ряду электрических автомобилей, которые будут запущены в ближайшие годы.

Говоря о том, что e-tron является первой полностью электрической серийной моделью, представители марки забывают про неудачный R8 e-tron. Правильнее будет сказать, что кроссовер станет первым относительно МАССОВЫМ электрокаром марки и будет прямым конкурентом Mercedes EQC и Tesla Model X.

Питается Audie-tron от двух асинхронных моторов, работающих в связке с щедрой батареей емкостью 95 кВтч (благодаря системам быстрой зарядки, ее можно зарядить до 80% за 30 минут). Audi не раскрыл показатели пощности и крутящего момента, но упомянул, что кроссовер ускоряется до 100 км/ч за 5,5 секунды и продолжает это делать до максимальных 200 км/ч.

Электромоторы машины – это немного больше, чем чистый перфоманс. Audi разработал инновационную систему рекуперации, которая позволяет восстанавливать энергию, когда водитель отпускает педаль акселератора или нажимает педаль тормоза. В среднем эта система способна возвратить до 30% заряда в зависимости от условий движения.

Что касается запаса хода, то Audi и тут промолчал. По имеющимся данным, он примерно равен 402 км.

Кроссовер оснащен электрическим полным приводом. Новая система обеспечивает оптимальное сцепление в любых условиях и может перераспределять крутящий момент между осями за доли секунды.

Доступны 7 различных режимов движения: от комфортного до эффективного и спортивного. В зависимости от скорости и стиля движения подвеска может регулироваться в диапазоне 76 мм. В длительных поездках машина опускается, чтобы улучшить воздушный поток.

Автомобиль имеет длину 4900 мм, ширину 1930 мм и высоту 1666 мм. Audi заявляет, что в e-tron свободно могут разместиться 5 взрослых человек. Одной из интересных особенностей также являются так называемые Virtual Mirrors. Это небольшие камеры вместо традиционных зеркал заднего вида, которые передают живые изображения на небольшие дисплеи в дверных панелях.

Цена на e-tron стартует с 79 900 евро.     

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация