Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Почувствуйте себя участником винтажных гонок за рулем этого Porsche

Почувствуйте себя участником винтажных гонок за рулем этого Porsche 908

1 / 47

Такие винтажные гоночные события как Monterey Motorsports Reunion, Goodwood Revival, Grand Prix de Monaco Historique и Le Mans Classic оказывают благотворное влияние на тех, кто по-прежнему считает, что «машины уже не делают такими, как раньше». Все, что вам нужно, - это правильный автомобиль. И он перед вами!

Это Porsche 908 1968 года – один из немногих доживших до наших дней «короткохвостых» экземпляров. Он объявлен лотом на предстоящий летний аукцион RM Sotheby’s в Пеббл-Бич.

Будучи эволюцией 904, 906 и 907, модификация 908 держалась в автоспорте довольно долго – вплоть до начала 80-х, что чрезвычайно редко для гоночного прототипа.

Данная конкретная машина использовалась заводской командой, но лишь однажды. Это было на гонке «1000 км Спа» 1968 года. Porsche довольно рано попал в аварию и сошел. Вскоре один швейцарский коллекционер выкупил его и поставил на хранение. Автомобиль был обнаружен в начале 90-х и продан в США, где он и прошел через полноценную реставрацию и принял участие в 5 мероприятиях Porsche Rennsport Reunion. Он также был представлен на выставке Porsche by Design в Музее Искусств Северной Каролины.

«908 – это несомненно одна из самых удачных платформ Porsche в гонках на выносливость. Это полностью подготовленный винтажный болид, на котором вы можете выйти на трассу хоть сегодня», - прокомментировал сотрудник RM Sotheby's Дэвид Суиг. 

Аукционный дом ожидает, что машина сможет принести более 2,3 млн долларов.      

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация