Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Polestar One официально представлен как 600-сильное гибридное купе

Polestar One официально представлен как 600-сильное гибридное купе

1 / 15

Новый Polestar One наконец вышел из тени. Шведская компания опубликовала все детали своего флагмана.

Polestar One – это двухдверный гран-туризмо, оснащенный мощным силовым агрегатом Electric Performance Hybrid мощностью 600 л. с. и моментом 1000 Нм.

Как и ожидалось, модель базируется на масштабируемой архитектуре SPA от Volvo, однако представители выделенного в отдельную марку перфоманс-бренда утверждают, что около 50% этой машины уникально и создано собственными инженерами.

Polestar хочет, чтобы One позиционировался как истинное перфоманс-купе. Машина оснащена регулируемой электронной подвеской Oehlins и полноценным углеволоконным кузовом, который не только легче, но и на 45% жестче.

На задней оси Polestar One расположились два электромотора, которые при движении в поворотах дозируют крутящий момент для максимального сцепления и скорости. За переднюю ось несет ответственность 4-цилиндровый 2-литровый мотор Drive-E. Задние электромоторы суммарно выдают 218 л. с. и позволяют купе проезжать на одной лишь электротяге 150 км (кстати, это самый большой запас хода среди всех гибридных моделей на рынке). Распределение веса составляет 48:52. Тормоза от Akebono состоят из 6-поршневых суппортов и 400-миллиметровых дисков.

«One – это первый автомобиль, несущий логотип Polestar на капоте», - комментирует главный исполнительный директор компании Томас Ингенлат. – «Великолепный гран-туризмо с удивительными технологиями – это отличный старт для нашего нового бренда. Все будущие автомобили Polestar будут оснащены полностью электрическими силовыми агрегатами, что должно характеризовать нас как самостоятельную электро-перфоманс-марку».

Серийное производство начнется в середине 2019 года в новом индустриальном центре Polestar в Чэнду (Китай). Объект в настоящее время строится и будет завершен в середине 2018 года.

Polestar намерен использовать нетрадиционную систему продаж. Автомобили будут заказываться на 100% онлайн. Так называемая «подписка» будет функционировать без депозита и включать в себя доставку, обслуживание, страховку, а также возможность использовать другие модели Polestar или Volvo за единую ежемесячную плату.

Как уже было сказано выше, Polestar сосредоточится на электрокарах. Первой чисто электрической моделью от Volvo Group станет Polestar 2, который поступит в производство в 2019 году. Главным конкурентом своего среднеразмерного электрокара в компании называют Tesla Model 3. Первая волна моделей окончится запуском среднеразмерного электрического кроссовера Polestar 3.

Предварительно заказать Polestar 1 можно уже сейчас. Компания немедленно реагирует на проявления интереса.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация