Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Nissan Leaf рассекречен полностью

Новый Nissan Leaf рассекречен полностью

1 / 33

После долгих месяцев нетерпеливого ожидания мы наконец можем взглянуть на абсолютно новый Nissan Leaf со свежим дизайном и силовым агрегатом.

Дебют модели состоится на Франкфуртском автошоу, а в продажу она поступит в октябре в Японии и в начале 2018 года в Америке и Европе. Цены в США стартуют с отметки 29 990 долларов.

Снабжает электрокар литий-ионная батарея емкостью 40 кВтч. С ней в паре трудится электромотор мощностью 147 л. с. и моментом 320 Нм. Nissan заявляет, что Агентство по защите окружающей среды США оценило запас хода машины в 241 км, хотя при при более щадящем европейском режиме он вырос до 378 км. Для полной зарядки от розетки автомобилю требуется 16 часов, а через систему быстрой зарядки до 80% батарея заряжается за 40 минут.

Новый Leaf обладает рядом передовых технологий, недоступных на прошлой модели. Вероятно самая важная из них – это функция ProPILOT: система автономного управления в рамках одной полосы. Она автоматически контролирует дистанцию до впереди идущего автомобиля на скоростях между 30 и 100 км/ч и может подруливать, чтобы Leaf всегда двигался по центру своей полосы. При необходимости система может привести автомобиль к полной остановке. В рамках ProPILOT также доступна функция автоматической парковки, основанная на показаниях 12 ультразвуковых датчиков.

Еще одна интригующая опция – e-Pedal. Она входит в стандартное оснащение и позволяет водителю ускоряться и замедляться всего одной педалью. Nissan заявляет, что оперирование одной педалью может обеспечить 90% потребностей среднестатистического водителя.

Дизайн экстерьера и интерьера сильно отличаются от дизайна старой модели, представленной в 2010 году. Среди самых основных особенностей – новые фары и фонари, фальшрешетка и «парящие» задние стойки. В целом форма электрокара стала менее эксцентричной. Можно сказать, что автомобиль приобрел более зрелый дизайн.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация