Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Hyundai присоединяется к ажиотажу на компактные кроссоверы с новым

Hyundai присоединяется к ажиотажу на компактные кроссоверы с новым Kona

1 / 24

Субкомпактные кроссоверы сегодня идут на ура, и после дебюта Kia Stonic на прошлой неделе родственный Hyundai показывает свою версию под названием Kona.

Врываясь в один из самых конкурентных сегментов на рынке, где представлены Nissan Juke, Toyota C-HR, Honda HR-V и другие, Kona намерен стать глобальной моделью. Сначала в конце месяца кроссовер поступит в продажу в Корее, к концу года доберется до Европы, а к началу следующего – до США.

Автомобиль назван в честь прибрежной области на Гавайях. У него смелый анфас со светодиодной оптикой и довольно мускулистый кузов с защитным пластиковым фартуком.

Kona рассчитан в первую очередь на молодых покупателей, поэтому он до краев напичкан гаджетами. Информационно-развлекательная система совместима с Apple CarPlay и Android Auto и представляет собой 5-, 7- или 8-дюймовый дисплей, куда в том числе выводится изображение с камеры заднего вида.

Первым в сегменте Kona предлагает опциональную беспроводную зарядку для смартфона, а также проекцию приборов (правда, не на лобовое стекло, а на небольшую выдвижную стеклянную поверхность как на Citroen DS5). Туда проецируются скорость, навигация и аудиоданные.

Kona базируется на совершенно новой платформе, которую орн делит с Kia Stonic. Кроссовер имеет длину 4 165 мм, ширину 1 800 мм, высоту 1 550 мм и колесную базу 2 600 мм.

На большинстве рынков базовым двигателем Kona станет 2-литровый 4-цилиндровый атмосферник мощностью 149 л. с. и моментом 265 Нм, сопряженный с 6-ступенчатым автоматом. С этим мотором кроссовер сможет разгоняться до 100 км/ч за 10 секунд и набирать 194 км/ч.

Для любителей более быстрой езды предлагается 1,6-литровый турбированный агрегат  мощностью 177 л. с. и моментом 265 нм. Он стыкуется с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями и позволяет Kona ускоряться до 100 км/ч за 7,7 секунд и достигать 210 км/ч.

Европейские покупатели также смогут выбрать 1-литровый 3-цилиндровый T-GDI с 6-ступенчатой механикой (120 л. с.) и 1,6-литровый дизель.       

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация