Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Обязательный атрибут "Крысиной Стаи": ультракрутой Ghia 1961 года

Обязательный атрибут "Крысиной Стаи": ультракрутой Ghia 1961 года

1 / 21

В 50-е и 60-е годы мало что сияло ярче, чем «Крысиная Стая» - команда деятелей американского шоу-бизнеса, чья звездная сила была способна затмить солнце. Самыми видными ее членами были Фрэнк Синатра, Дин Мартин и Сэмми Дэвис-младший. Если эти ребята были настолько крутыми, на чем же они ездили?

Ответ перед вами: Ghia L 6.4 1961 года. Эта машина принадлежала британскому актеру Питеру Лоуфорду.   

Ghia L была по существу масл-каром в итальянском костюме. Она была построена в ателье Carrozzeria Ghia в Турине и скрывала под кузовом «мышцы» Mopar: 6,3-литровый V8 мощностью 340 л. с. Трансмиссия, подвеска и другие компоненты также были американскими. Это трансатлантическое свидание предрекло брак Fiat-Chrysler много десятилетий спустя.

Было сделано всего 26 Ghia L. Этот автомобиль правда очень редок, а данный конкретный экземпляр еще более особенный. Он входит в пятерку машин, кастомизированных известным голливудским хот-роддером Джорджем Баррисом. Лоуфорд владел автомобилем с 1960 по 1963 год. Нынешний владелец приобрел его в 2006 году после трехлетней реставрации, включавшей в себя полное восстановление кузова и перетяжка салона кожей Bentley. Имея за плечами множество наград, Ghia отправляется на аукцион в Монтерее. Просто представьте, как круто вы бы смотрелись за рулем этой машины...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация