Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Приготовьтесь увидеть багажник там, где не ожидаете

Приготовьтесь увидеть багажник там, где не ожидаете


Приготовьтесь увидеть багажник там, где не ожидаете

Приготовьтесь увидеть багажник там, где не ожидаете

Сегодня у нас не просто вдохновляющий, а умопомрачительный концепт. Это ситикар Ford Pockar 1980 года, и у него самый инновационный багажник, который мы когда-либо видели.

Готовы? Вот он:

Прямо идеальный автомобиль для хранения всяких запрещенных веществ, не так ли? Гениальные дизайнеры Ghia поставили себе цель не упустить ни единого кубического сантиметра в этой маленькой машинке. Они построили «однообъемник», способный вместить четверых и кое-какой незначительный груз сзади. Но этого было мало! Они воспользовались «мертвым» пространством внутри дверей и сделали его полезным «хранилищем» багажа.

Вроде бы простой непритязательный дизайн, но если подойти ближе и посмотреть внимательно, то он очень продуманный и глубокий.

Маленькие чемоданы внутри этих дверных карманов (отсюда автомобиль и получил свое название: pocket + car = Pockar) сделаны на заказ и являются приятным бонусом, но мы думаем, что туда поместится любой вещмешок. Ну ваш кошелек точно.

Непонятно, почему эта идея не получила распространения. На японском рынке, кишащем кей-карами, она была бы весьма кстати. Ну а пока просто спасибо тебе, карманный автомобиль, за то, что ты есть.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация