Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Загорайте на ходу за рулем этого Peel Trident

Загорайте на ходу за рулем этого Peel Trident

1 / 14

Peel P50 был маленькой сумасшедшей машинкой, которая вмещала всего одного человека и не ездила назад, поскольку у коробки передач не было заднего хода. Чтобы припарковаться, часто приходилось толкать ее вручную.

Крошечные пропорции даже позволили ей попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самому маленькому серийному автомобилю в истории. Однако судьба "коротышки" на этом не закончилась, поскольку компания Peel Engineering, расположенная на острове Мэн, в конечном итоге придумала новую модель — трехколесный Trident.

В его рекламе делался акцент на «комфорте автомобиля по цене скутера», а затраты обходились «почти дешевле ходьбы» благодаря двигателю объёмом 49 кубических сантиметров, который мог достигать скорости 61 км/ч и расходовал при этом 2,8 л/100 км. У Peel Trident был новый кузов с прозрачным пластиковым куполом.

Он был рассчитан на двух пассажиров, но только в теории, потому что на практике автомобиль мог разместить только водителя, который по-прежнему должен был выходить из машины и подталкивать ее на парковочное место, поскольку 3-ступенчатая коробка так и не имела заднего хода.

На фотографиях — автомобиль с номером шасси E185, который был собран в 1965 году и доставлен в Великобританию. К своему нынешнему владельцу он попал в марте 2014 года после реставрации и теперь обосновался в Соединенных Штатах в ожидании аукциона RM Sotheby's в Монтерее 18-19 августа.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация