Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Такой дорогой "холодильник" вы еще не видели

Такой дорогой "холодильник" вы еще не видели

1 / 18

Помните, как Джереми Кларксон тестировал Peel P50 в одном из выпусков Top Gear? Пересмотрите обязательно, поскольку недавно один джентльмен заплатил целый контейнер денег за самый маленький серийный автомобиль в мире.

Уважаемый друг, заплативший 176 000 долларов за Peel P50 1964 года на аукционе RM Sotheby, что движило вами в этот момент? Может лучше было сжечь эти деньги? Конечно же мы шутим и завидуем человеку, который в состоянии приобрести единственный серийный автомобиль, когда-либо собранный на легендарном острове Мэн, где проводится самая опасная мотогонка в мире.

В 1964 году Peel стоил 199 фунтов. По сегодняшним меркам это 5 440 долларов. Есть ли разумное объяснение, почему кто-то заплатил за этот интригующий драндулет сумму, в 32 раза превышающую его первоначальную розничную цену? Однако повторимся, что покупатель вовсе не дурак.

Всего было построено менее 50 экземпляров, а сегодня в живых остались 26. Данное конкретное стекловолоконное тело на трех колесах демонстрировалось в музее микрокаров в Мэдисоне (штат Джорджия).

Перед нами несомненно один из самых (если не самый) хорошо сохранившихся Peel P50. Эти слова – «красная тряпка» для любого коллекционера. Однако мы не перестаем удивляться, что нашелся человек, потративший 176 000 долларов (!!!) на небольшой холодильник с 49-кубовым мотором и без задней передачи.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация