Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Радикальный Chevelle Скотта Бизеля

Радикальный Chevelle Скотта Бизеля

1 / 20

Скотт Бизель вырос в эпицентре хотроддинга и стритрейсинга – в Южной Калифорнии. Улицы этого штата до сих пор наполнены звуками как современных, так и классических хотродов.

Проработав более 20 лет электриком, Скотт переехал в Лейк Хавасу (Аризона). С сухим и засушливым климатом и минимальными осадками это место можно считать идеальным для стиля жизни хотроддеров: «Я просто работаю над автомобилями, езжу на гонки и шоу».

У него в мастерской сейчас есть несколько быстрых гражданских драгстеров, но этот оранжевый Chevelle 1964 года, которым Скотт владеет более 10 лет, - вероятно самый крутой. Примерно раз в месяц он стартует на нем на трассе Motor Speedway в Лас Вегасе в категории True Street. На данный момент его лучшим результатом на четверти мили являются 8,52 секунды со скоростью 259 км/ч на отметке.

Скотт сам собирает моторы для своих машин (а также для многих чужих). В основе этого зверя лежит полностью алюминиевый 9,4-литровый большой блок Chevy Merlin, дополненный нагнетателем Littlefield: «Мне нравится высокий крутящий момент и то, как содрогается шасси, когда в действие вступает нагнетатель».

Вместе с мотором трудятся коленвал и шатуны SCAT, два карбюратора Holley, топливный насос Magnafuel, масляный насос Moroso, зажигание MSD, радиатор Griffen, глушители Borla и трансмиссия Turbo 400. В качестве тормозов были выбраны Wilwood, а шины и диски – от Mickey Thompson.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация