Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Ультимативный Chevelle Дейла Бьюкенена

Ультимативный Chevelle Дейла Бьюкенена

1 / 33

Для некоторых автоэнтузиастов удачно завершившийся поиск автомобиля для реставрации – это лучшая часть хобби. Ими движет охота! Их не интересует работа над машиной, их интересует только фактический найденный пригодный экземпляр, который они передадут кому-то другому на восстановление.

Для других охота не так важна, как факт обладания автомобилем. При этом речь идет не только об обладании конкретным автомобилем, например, из детских воспоминаний, а об обладании всеми автомобилями, когда-либо сошедшими с конвейера.

Дэйл Бьюкенен представляет собой сочетание обоих типов энтузиастов. Он увидел этот Chevelle 1971 года в конце 2013 года, а буквально через месяц уже был его хозяином.

Дейл не лишен чувства ностальгии. Как раз наоборот, покупка этой машины пробудила множество эмоций. Когда его сестра училась в средней школе, она входила в группу элитных детей и ездила на Chevelle Malibu цвета «зеленая секвойя». Дейл всегда любил эту машину, и когда ему на глаза попался этот кабриолет, он сразу же влюбился.

Несколько месяцев он не вылезал из-за руля, а затем получил неожиданную «пощечину». «Я участвовал в местном автошоу, а судья просто проигнорировал мою машину, сказав, что ненавидит зеленый цвет. Естественно там я ничего не выиграл», - вспоминает Дейл.

Комментарий судьи заставил Дейла задуматься об изменении цвета. Однажды на улице он увидел Corvette 2004 года в красном цвете Crystal Red с бежевым интерьером и понял, в каком направлении он хочет двигаться.

Пока машина красилась в мастерской, Дейл перебрал двигатель, хотя тот и не нуждался в ремонте. Chevelle уже был куплен с потрясающим 7,4-литровым мотором ZZ от Chevrolet Performance, сопряженным с жесткой трансмиссией 700R4. Если вы хотите мощный мотор, то ZZ – идеальный выбор. Однако дело в том, что Дейл обнаружил на двигателе краску в тех местах, где ее не должно было быть. Добравшись до масляного поддона, она испортила подшипники. Дейл заменил подшипники, прокладки и поршневые кольца.

Параллельно на Chevelle установили кастом-подвеску Hotchkis TVS, комплект тормозов Wilwood, кондиционер Vintage Air и аудиосистему Pioneer с разбросанными по всему салону динамиками.

Дейл превратил свое прошлое в будущее. Его машина ездит замечательно. Она очень громкая и очень быстрая. Настоящий ультимативный Chevelle!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация