Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Уникальный Rolls-Royce Sweptail может стать самым дорогим новым автомобилем в

Уникальный Rolls-Royce Sweptail может стать самым дорогим новым автомобилем в мире

1 / 14

Вы сейчас смотрите не на новую модель Rolls-Royce, а на единственный в своем роде экземпляр, заказанный преданным поклонником бренда. Он называется Sweptail, и его дебют состоялся на Конкурсе элегантности на вилле д‘Эсте.

В основе Sweptail лежит платформа уходящего на пенсию Phantom Coupe. В платформе нет ничего особенного, а вот в интерьере и экстерьере есть.

Представители британской марки заявляют, что дизайнеры черпали вдохновение в винтажных моделях и роскошных яхтах. Влияние яхт особенно очевидно в задней части, где стекло плавно сужается от крыши вниз, образуя треугольную форму. К тому же здесь имеются некоторые изогнутые элементы, которые полностью меняют восприятие автомобиля.

Дизайн передней части не такой радикальный, однако включает в себя несколько выполненных на заказ деталей, в том числе новые фары и переделанный бампер.

Самое серьезное изменение в интерьере – это удавление заднего дивана в пользу массивной багажной полки с голубой подсветкой. Еще один интересный нюанс: при нажатии кнопки из задней части к вам поднимается бутылка шампанского.

По слухам, владелец потратил на этот уникальный Rolls-Royce почти 13 миллионов долларов. Исполнительный директор бренда Торстен Муллер-Отвос опроверг эту информацию, но два раза повторил, что автомобиль получился по-настоящему дорогостоящим. Если все же это правда, то Sweptail станет самым дорогим новым автомобилем (даже с учетом инфляции).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация