Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Jeep Grand Cherokee Trackhawk: 707-сильный полноприводный дикарь

Jeep Grand Cherokee Trackhawk: 707-сильный полноприводный дикарь

1 / 33

После нескольких лет ожидания Jeep Grand Cherokee Trackhawk наконец дебютирует на Нью-Йоркском автошоу. Как и ожидалось, он получился экстраординарным.

Питается автомобиль от хорошо нам знакомого 6,2-литрового наддувного V8 Hellcat. Как и на Challenger и Charger мотор выдает 707 л. с. и 874 Нм крутящего момента, однако благодаря полному приводу, Grand Cherokee быстрее своих более легких родственников-«Хэллкэтов».

Jeep заявляет, что спринт до 100 км/ч новинка преодолевает за 3,5 секунды, а четверть мили – за 11,6 секунд. Максимальная скорость составляет 289 км/ч. 6-поршневые тормозные суппорты Brembo и 15,75-дюймовые тормозные диски спереди и 4-поршневые суппорты и 13,78-дюймовые диски сзади обеспечивают автомобилю тормозной путь (со 100 км/ч) в 35 метров.

На фоне близнецов Hellcat 8-ступенчатая трансмиссия Torqueflite была модифицирована, что сократило время переключения до 160 миллисекунд.

Визуально отличить Trackhawk от SRT8 довольно трудно, что весьма неожиданно. Единственные ключевые индикаторы истинной сущности автомобиля – новые воздухозаборники на традиционном месте противотуманок, четыре выхлопные трубы, логотип Trackhawk на задней двери и логотип Supercharged на передних дверях.

Внедорожник также получил комплект новых 20-дюймовых дисков либо из литого, либо из кованого алюминия.

Внутри Trackhawk сохраняет роскошь типичного Grand Cherokee. Основное внимание здесь привлекает 8,4-дюймовый сенсорный дисплей Uconnect, поддерживающий Apple CarPlay и Android Auto. Некоторые перфоманс-пункты меню уникальны для модификации Trackhawk. Интересен также специальный режим Valet, который ограничивает мощность, крутящий момент, обороты двигателя, отключает лонч-контроль, блокирует первую передачу и подрулевые лепестки.

Официальные цены пока не объявлены, но Trackhawk должен стоить в районе 85 000 долларов. Продажи в США начнутся в последнем квартале 2017 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

On_My_Way / 6 лет назад

Мне интересно, чем принципиально новым он будет отличаться от гранда 14-го года? Потому что та модель на редкость хороша оказалась, третий год езжу.

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация