Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В мастерской Superformance воскресили легендарный Corvette Grand Sport

В мастерской Superformance воскресили легендарный Corvette Grand Sport

1 / 20

Южноафриканская компания с американскими корнями Superformance широко известна благодаря удивительным репликам Shelby Cobra. Теперь они получили шанс воссоздать один из самых редких автомобилей в истории – легендарный Corvette Grand Sport второго поколения.

У оригинального Grand Sport было несколько разных двигателей, наиболее значимым из которых можно считать 6,2-литровый полностью алюминиевый блок с четырьмя карбюраторами Weber мощностью 550 л. с. Наша версия прячет под капотом LS3 от Ligenfelter с электронным впрыском Borla. Мощность – 525 л. с. Вполне себе современная интерпретация классики.

На оригинальной машине кузовные панели были сделаны из стекловолокна, чтобы уменьшить вес. То же самое можно сказать и о GS новой эры. Ламинированный вручную стекловолоконный кузов эстетически и пространственно корректен по отношению к оригиналу. Конструкция трубчатой рамы была точно смоделирована по легковесному шасси из прошлого. У GS независимая передняя и задняя подвеска с полуосями.

Superformance продаст вам такую машину за 125 000 долларов. В стоимость включены выведенные по бокам выхлопные трубы, черные диски, специфические шины, кондиционер и электростеклоподъемники. Двигатель выбирается отдельно, и топовый вариант (о котором здесь шла речь) опустошит ваши карманы еще на 36 000 долларов. Таким образом мы получаем итоговую сумму в 161 000 долларов. Это неплохая сделка, учитывая, что оригинальных машин было всего 5. Да и то General Motors тогда распорядился их уничтожить, и автомобили буквально вывезли через черный ход...

Большие вентилируемые тормоза Wilwood останавливают машину как якорь, выброшенный из окна. Передачи отщелкивает 6-ступенчатая трансмиссия Tremec T-56 Magnum.

Рычание малого блока Chevy – это музыка для ушей. В машине нет аудиосистемы, и это чертовски хорошо. Сочный баритон, нарастающий с увеличением скорости, особо чувствительные люди назвали бы «оргазмическим».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация