Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Пять самых громких премьер суперкаров 2017 года

Пять самых громких премьер суперкаров 2017 года

Пять самых громких премьер суперкаров 2017 года

Каким бы удачным ни был 2016 год, мы уже перешагнули в 2017 и надеемся, что он будет не менее удивительным

2016 был хорошим годом для суперкаров. В течение года новые Ford GT и Acura NSX начали производство в Северной Америке, Ferrari представил родстер LaFerrari Aperta, Lamborghini – обновленный Aventador S, Bugatti – долгожданный Chiron, а McLaren – 675LT Spider.

Однако каким бы удачным ни был 2016 год, мы уже перешагнули в 2017 и надеемся, что он будет не менее удивительным. В этом не приходится сомневаться, ведь многие ведущие автопроизводители уже озвучили свои планы. Итак, перед вами прогноз на автомобили, появления которых мы с нетерпением ждем.

Mercedes-AMG Project One. В последние пару десятилетий Mercedes стабильно деклассировал свои суперкары. McLaren SLR, конкурирующий с Enzo, был заменен на SLS AMG, который нацеливался уже на 599, а тот в свою очередь уступил место AMG GT, играющему на территории Porsche 911. Несмотря на это, немецкий автопроизводитель готов снова взлететь в стратосферу с гиперкаром, известным как Project One.

Доминирование Mercedes в Формуле-1 не проходит бесследно. По планам гиперкар получит приближенный к «формульскому» 1,6-литровый 6-цилиндровый турбированный агрегат мощностью около 1000 л. с. Дебют намечен на Франкфуртское автошоу в сентябре, после чего с конвейера сойдет лишь пара сотен машин стоимостью около 2,5 млн каждая.

Aston Martin AM-RB 001. Mercedes – не единственный бренд, желающий спроецировать гоночные успехи на дороги общего пользования. Aston Martin объединился с Red Bull Racing, чтобы реализовать программу под названием AM-RB 001.

Вобрав в себя таланты главного дизайнера Aston Марека Райхмана и легендарного инженера Red Bull Эдриана Ньюи, AM-RB 001 может принять аналогичную форму, технические показатели и цену, что и Mercedes, однако у него будет совершенно иной двигатель – олдскульный атмосферный V12 собственного дизайна Aston Martin. Ожидаются прижимная сила и перфоманс на уровне болидов Ф-1, а премьера в окончательном виде должна состояться до конца этого года.

McLaren 720S. C момента запуска MP4-12C в 2011 году McLaren Automotive неуклонно расширяет свой модельный ряд. 12С был заменен 650S, чей наследник уже маячит на горизонте. Это будет первое в истории марки полноценное второе поколение модели.

Пока проект известен под кодовым именем P14, но впоследствии будет носить шильдик 720S, который сообщает нам о силовых способностях машины. 720 л. с. из обновленной версии 3,8-литрового твин-турбо V8 вместе с более продвинутой аэродинамикой обещают еще сильнее обострить борьбу в сегменте, где процветают Ferrari 488 и Lamborghini Huracan.

Мы ожидаем увидеть автомобиль, предвещающий новый дизайнерский язык бренда, на стендах Женевского автошоу в марте.

Chevrolet Corvette C8. В 2017 году мы наконец можем увидеть мистический среднемоторный Corvette, либо дополняющий, либо заменяющий седьмое поколение переднемоторного суперкара. Так или иначе, это будет новая глава для флагманской модели GM.

Среднемоторный Corvette под кодовым именем Zora будет упакован традиционным V8 с нагнетателем или без него. То, как Chevrolet намерен позиционировать новинку относительно нынешней модели, - вопрос открытый.

Pagani Huayra Roadster. Последний участник нашего рейтинга может показаться самым бесхитростным и прямолинейным. Мы уже много раз видели Huayra с фиксированной крышей, так что родстер не должен стать большим откровением, да? На самом же деле Huayra с открытым верхом собирается стать более мощной и экстремальной альтернативой плюс адаптирует некоторые кузовные изменения.

Готовьтесь к 6-литровому твин-турбо V12 от Mercedes-AMG мощностью более 750 л. с. Берегите волосы, ведь на таких опасных скоростях, с которыми будет передвигаться Huayra Roadster, ветер их не пощадит! Машина предстанет перед публикой в Женеве через месяц.

Мы поверхностно обсудили 5 машин, но это будут далеко не единственные премьеры 2017 года. Ferrari наверняка представит более хардкоровый 488 GTB, Lamborghini покажет Huracan Performante, а Porsche еще больше расширит и без того непонятное семейство 911. Сюрпризов впереди много, так что скучать точно не придется.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация