Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Opel детализирует Ampera-e перед запуском

Opel детализирует Ampera-e перед запуском

1 / 14

Opel детализирует свой новый Ampera-e – европейского близнеца полностью электрического Chevrolet Bolt.

Как и ожидалось, Ampera-e оснащен тем же 201-сильным электромотором, что и у Bolt. Крутящий момент в 360 Нм доступен мгновенно. Мотор питается от литий-ионной батареи емкостью 60 кВтч, расположенной в полу автомобиля. Opel заявляет, что за 30 минут машину можно зарядить на 150 км пробега. Официальный же запас хода модели на основе разных испытательных циклов варьируется от 380 до 520 км.

Динамические характеристики очень достойны. До 50 км/ч Ampera-e ускоряется за 3,2 секунды, до 100 км/ч за 7,3 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 150 км/ч.

Внутри вы найдете информационно-развлекательную систему с 10,2-дюймовым дисплеем и всеми возможностями подключения, в том числе Android Auto, Apple CarPlay, голосовым управлением, точкой доступа Wi-Fi, беспроводной зарядкой и многим другим.

«Мы выводим на рынок электрокар, полностью пригодный для повседневного использования. Это не эко-роскошь, не гаджет и не второй автомобиль в семье. Opel демонстрирует, что благодаря инновационным технологиям электромобильность теперь доступна для более широкой аудитории», - прокомментировал генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн.

Opel открыл книгу заказов в Норвегии. 3 400 клиентов уже разместили заявки на машину. Продажи Ampera-e планируются и в других странах Европы – Германии, Нидерландах, Франции и Швейцарии.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация