Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Редкий черный Ferrari F50 претендует на несколько центнеров долларов

Редкий черный Ferrari F50 претендует на несколько центнеров долларов

1 / 29

Подавляющее большинство проданных Ferrari F50, как вы понимаете, были красного цвета. Фактически 302 из 349 автомобилей выкрашены в Rosso Corsa, а еще 8 в более темный оттенок Rosso Barchetta. Были и машины в других цветах: 31 в желтом Giallo Modena, 4 в серебристом Argento Nurburgring и наконец 4 в черном Nero Daytona. Как раз один экземпляр из последней группы вы здесь и видите.

Данный автомобиль был одним из двух черных F50, импортированных в США. Второй, кстати, недавно разбили, так что перед вами единственный безупречный экземпляр.

Если абстрагироваться от цвета, то машина имеет те же самые механические компоненты, что и другие 349 штук. Мы сейчас имеем в виду прежде всего 4,7-литровый атмосферный V12 мощностью 520 л. с., сопряженный с 6-ступенчатой механической МКП. Да, F50 был последним флагманским Ferrari, имеющим педаль сцепления. С углеволоконным шасси и кузовом 12-цилиндровый родстер мог разогнаться до 100 км/ч за 3,6 секунды и достичь более 320 км/ч.

Можно сказать, что этот автомобиль всю жизнь холили и лелеяли. На одометре всего 2 090 миль. Мягкий верх и багажный комплект никогда не использовались и находятся в своем первозданном виде. Это немного обидно, так как машины (и Ferrari в том числе) делаются для того, чтобы на них ездить.

Насколько же ценен может быть такой образец? От 3 до 3,5 миллионов долларов. Именно столько аукционный дом RM Sotheby’s планирует выручить за этот прекрасный автомобиль.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация