Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Toyota Concept-i выглядит и называется как продукт Apple

Toyota Concept-i выглядит и называется как продукт Apple

1 / 41

Toyota рассекретила новый футуристичный Concept-i на Выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, продемонстрировав свое видение автомобилей будущего.

Вся идея концепта заключается в передаче пользователю многогранных энергетических ощущений, связанных с тем, что в машину интегрирована система искусственного интеллекта, которая может предвидеть потребности людей, улучшить их повседневную жизнь или даже «вдохновить их воображение».

В компании подчеркивают, что Concept-i учится у водителя и способен выстроить с ним «значимые человеческие отношения».

Вместо того чтобы просто предлагать модели вождения и различные графики, система задействует несколько технологий для измерения эмоций и отображает их в зависимости от того, где и когда водитель путешествует. Этот принцип дает Concept-i возможность использовать мобильность для улучшения качества жизни водителя.

Автомобиль пригоден как для ручного, так и для автономного управления. Искусственный интеллект применяет различные повышающие безопасность передовые функции и объединяет их с визуальными и тактильными стимулами, чтобы общаться с водителем и следить за его отзывчивостью. Таким образом Concept-i постоянно наблюдает за вниманием водителя и дорожными условиями и всегда готов взять управление на себя, если это понадобится.

Весь подход к проектированию концепта осуществлялся изнутри. Дизайнерская команда начала с пользовательского интерфейса, который проявляется в бортовом агенте по имени Юи.

Юи имеет возможность использовать свет, звук и даже прикасаться к пассажирам, чтобы поделиться критически важной информацией. Фактически на передней панели и центральной консоли отсутствуют какие-либо мониторы. Вместо этого в нишах для ног расположены цветные сигнализаторы, которые показывают, в каком режиме движется автомобиль, а перед глазами водителя находится продвинутый проекционный дисплей.

Это действительно автомобиль будущего наподобие тех, что снимаются в фантастических голливудских блокбастерах. Только теперь он на один шаг ближе к реальности.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация