Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Божественный Ferrari Superamerica Aerodinamico готовится принести

Божественный Ferrari Superamerica Aerodinamico готовится принести миллионы

1 / 50

Классические Ferrari 50-х и 60-х годов постоянно входят в число самых дорогих автомобилей на аукционах. Машины из серии 250 – GTO, LM, Testa Rossa, California Spider – обычно продаются за десятки миллионов долларов. Купе Superamerica, которое вы видите перед собой, будет продано не за такую большую сумму, но несколько миллионов оно вполне в состоянии зацепить.

Итак, приветствуйте Ferrari 400 Superamerica SWB Coupe Aerodinamico 1961 года – один из 32 экземпляров. Он был основан на мощном и элегантном гран-туризмо, который Ferrari построил специально для американского рынка.

С 4-литровым V12 мощностью 340 л. с. (в то время у Jaguar E-Type было всего 265) Superamerica была практически Bugatti Veyron своего времени. У машины были дисковые тормоза (в то время как у предшествующей 410 Superamerica были барабанные), а также вся роскошь и престиж, о которой могли мечтать бизнес-магнаты и звезды Голливуда.

Аукцион RM Sotheby's продал шесть таких машин за прошедшие 3 года. Цены варьировались от 3 до 4,4 миллионов. Есть вероятность, что этот экземпляр окажется еще дороже. А пока давайте насладимся фотографиями Кариссы Хосек и подождем 19 января, когда, собственно, автомобиль и будет продан.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация