Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Smart электрифицировал все свои модели

Smart электрифицировал все свои модели

1 / 59

На отгремевшем Парижском автошоу Smart представил чисто электрические версии новых ForTwo Coupe и Cabrio и впервые ForFour.

Все три модели оснащены одним и тем же электромотором мощностью 82 л. с. и моментом 160 Нм. Эти цифры позволяют машине разгоняться до 100 км/ч за 11,5 с для ForTwo Coupe, за 11,8 с для ForTwo Cabrio и за 12,5 с для ForFour. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 130 км/ч в целях максимизации эффективности.

Одноступенчатая трансмиссия с фиксированной передачей от Renault приводит в действие задние колеса, и если вам интересно, то при включении задней передачи трансмиссия просто изменяет направление вращения коленвала.

Литий-ионная батарея емкостью 17,6 кВтч обеспечивает запас хода в 160 км в ForTwo Coupe и 155 км в других двух моделях. Время зарядки в США и Великобритании составляет 2,5 часа, что в 2 раза меньше, чем в предыдущем электрическом Smart. В Германии, где требуется иное зарядное устройство вследствие однофазного переменного тока, электромобиль можно зарядить от домашней розетки на 40% быстрее, чем раньше. Со следующего года в качестве опции Smart начнет предлагать мощное зарядное устройство, которое справится со своей задачей за 45 минут.

В США, где 25% продаж всех Smart пришлись на электрическую модель, новинка поступит до конца текущего года. В Европе продажи начнутся в начале 2017 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация