Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Не можете дождаться кроссовер от Alfa Romeo? Купите эту машину 1952

Не можете дождаться кроссовер от Alfa Romeo? Купите эту машину 1952 года

1 / 16

Скоро Alfa Romeo запустит свой первый кроссовер по имени Stelvio, следуя дурному примеру Maserati Levante. Однако на самом деле это далеко не первый внедорожник от легендарной итальянской марки. Эта честь навсегда будет принадлежать Matta Alfa.

В переводе с итальянского Matta Alfa значит «безумная Альфа». Прототип AR51 был построен, чтобы участвовать в тендере итальянского Министерства обороны. Alfa пошла по пути Jeep и Land Rover и создала разведывательное транспортное средство с открытым дизайном, способное преодолевать любые ландшафты. Автомобиль был оснащен 1,9-литровым рядным 4-цилиндровым мотором мощностью 65 л. с., 4-ступенчатой МКП, независимой передней подвеской и неразрезным задним мостом.

Министерство обороны заказало первоначальную партию в 2000 машин, которые были распределены между армией, полицией и карабинерами. В конце концов главный контракт был заключен с Fiat на поставку модели Campagnola, но Alfa отомстила за это решение в 1952 году, когда на гонке Милле Милья в армейском классе ее автомобили обогнали Fiat на 42 минуты.

«Безумная Альфа» встречается гораздо реже, чем Willys Jeep, Land Rover Series I или Toyota FJ40, поэтому будет хитом на любой внедорожной экспедиции. Машина уйдет с аукциона RM Sotheby's, где планирует принести около 40 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация