Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Bristol возвращается с новым спидстером Bullet

Bristol возвращается с новым спидстером Bullet


Bristol возвращается с новым спидстером Bullet

Bristol возвращается с новым спидстером Bullet

Джентльмены в твидовых куртках и с курительными трубками, радуйтесь! Bristol возвращается в бизнес после довольно длительного перерыва. Их новый автомобиль называется Bullet, и он великолепен!

Несмотря на всю «британскость» имени и места рождения, кузов Bullet был разработан итальянским дизайнерским ателье, но Bristol пока не разглашает, каким именно...

Задние плавники определенно черпали вдохновение в концептах Alfa Romeo BAT, а имя заимствовано у биплана 1920 года.

Удивительно, что максимальная скорость Bristol Bullet ниже, чем у межвоенного биплана: 250 против 270 км/ч. И это не потому, что двигатель не может разогнать 1100-килограммовую капсулу быстрее. Дело в том, что его мотор – это N62B48 V8 от BMW, который оснащен электронным надзирателем.

Как бы то ни было, 250 км/ч для автомобиля с высотой 1,2 метра и с шуточным лобовым стеклом вполне достаточно. 370-сильный 4,8-литровый V8 способен катапультировать машину до 100 км/ч за 3,8 секунды. Неплохо для автомобиля примерно с такой же претензией, что и Jaguar F-Type.

Цены на модель пока неизвестны, но 250 000 фунтов на каждую из 70 запланированных единиц (в честь 70-летия марки) звучат правдоподобно. Каждый экземпляр этой благородной породы будет выпускаться в Чичестере (Великобритания).

Если вам понравился автомобиль, отправляйтесь в Кенсингтон в Лондоне, так как это единственное место, где можно заказать Bullet.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация