Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Furia могла бы поднять имидж Alfa Romeo до небес

Furia могла бы поднять имидж Alfa Romeo до небес


Furia могла бы поднять имидж Alfa Romeo до небес

Furia могла бы поднять имидж Alfa Romeo до небес

3D-моделирование лучше, чем Photoshop. Последний нужен, чтобы убрать мешки под глазами или замаскировать лишний вес. В мире автомобилей 3D-моделирование дает полную свободу тем, кто любит пофантазировать.

Задуманная польским дизайнером Полем Брешке, Alfa Romeo Furia Concept является поразительным цифровым чудом. На ее разработку ушло 10 месяцев.

Этот автомобиль не является прямым наследником гоночной Furia, созданной Тони Бьянко в 70-х годах. Это оригинальный проект, совмещающий эстетические элементы многих Alfa Romeo из прошлого. Например, зеленая расцветка с оранжевыми акцентами – это намек на Alfa Romeo Carabo – концепт, начавший клиновидное безумство и представивший двери-ножницы.

Задняя часть – это смесь оригинальной Furia, Tipo 33-2 Daytona и P33 Cuneo. Что касается общей формы, то тут Пол вдохновлялся 33 Stradale и GTV Spider.

В обозримом будущем Alfa Romeo не планирует создавать среднемоторный суперкар, но мы были бы не против, если бы 8С Competizione когда-нибудь получил наследника в стиле этой Furia.

К сожалению, альянс Fiat-Chrysler сейчас занят более мейнстримовыми моделями – кроссоверами, седанами и хэтчбеками...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация