Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Познакомьтесь со вторым поколением Audi Q5

Познакомьтесь со вторым поколением Audi Q5

1 / 36

После длительного потока тизеров Audi наконец-то раскрыл новый Q5. Второе поколение кроссовера выглядит как эволюция предыдущего, что, в общем-то, совсем неплохо...

Отличить эту машину от прошлой легко можно по большой складке прямо над дверными ручками, которая простирается от одного края автомобиля к другому. Спереди новый Q5 напоминает Q7, но все-таки неидентичен.

Интерьер так похож на интерьер A4, что было бы проще указать различия. Первое – форма рулевого колеса а-ля S-line со скошенной кромкой, подсмотренная у старшего Q7. Все клавиши и экраны на том же месте, однако поверхность MMI выглядит как тачпад ноутбука, а не как круглая "крутилка".

Доступные двигатели уже известны. Прежде всего это 2-литровый TFSI мощностью 190 л. с. и моментом 320 Нм. Более мощная версия снимает с того же объема 252 л. с. и 370 Нм.

Большинство европейских клиентов сделают выбор в пользу 2-литрового TDI с отдачей 150, 163 или 190 л. с. Все эти моторы сопряжены либо с 7-ступенчатым S-tronic, либо с МКП.

Самый мощный Q5 будет оснащаться знаменитым 8-ступенчатым ZF, который будет вынужден переваривать 286 л. с. и 620 Нм 3-литрового дизеля.

Максимальная экономия веса по сравнению с прошлым поколением составит всего 90 кг. Что касается полезного пространства багажника, то оно выросло только на 10 литров.

Однако фанаты Audi все равно оценят новый Q5 за пафосную 3D-звуковую систему Bang&Olufsen, цифровые приборы и адаптивную пневматическую подвеску. Одним словом, перед нами потенциальный бестселлер сегмента премиальных кроссоверов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация