Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Один день из жизни Octavia RS TDI от Rieger

Один день из жизни Octavia RS TDI от Rieger

Один день из жизни Octavia RS TDI от Rieger

Один день из жизни Octavia RS TDI от Rieger

Дизельные универсалы могут вызывать у вас неприязнь (и очень зря), но они очень популярны в Европе, особенно в Германии. И мы нашли один такой от компании Rieger, которая выводит популярную Octavia RS на новый уровень.

RS Combi создает впечатление того, что может угнаться за BMW 330d, но на самом деле не может. Из-за своей большой массы и того факта, что 2-литровый двигатель TDI выдает только 184 л. с., машина способна разгоняться до 100 км/ч примерно за 8 секунд. Откровенно говоря, это медленно, учитывая, что Fiesta ST мог сделать это еще десять лет назад. Одним словом, не впечатляет...

Люди часто сравнивают Octavia RS и Audi RS3, и существенная разница в производительности показывает, что Skoda упустила множество возможностей. Тем не менее, нельзя отрицать ее привлекательность для масс.

В общем, поговорим о том, что Rieger с сделали с автомобилем. Во-первых, они «выжали» еще немного мощности из 2-литрового дизеля, который в этой конфигурации выдает 205 л. с.и 420 Нм крутящего момента. На тестах машина разогналась до 100 км/ч за 7,3 секунды.

Что касается внешности, здесь есть несколько акцентов. У переднего бампера новый спойлер, а также добавлены боковые аэродинамические юбки. Однако наиболее заметным атрибутом является комплект золотых 20-дюймовых дисков BBS RX-R, обутых в шины размерностью 235/30 R20. Спортивная подвеска KW позволила несколько занизить посадку и добавить немного изящества при прохождении поворотов, чего обычно Octavia RS как раз и не хватало.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация