Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Станьте обладателем автомобиля, который разменял 12-й десяток

Станьте обладателем автомобиля, который разменял 12-й десяток

1 / 17

В XIX веке личный транспорт приобрел совершенно новое лицо. Большинство людей перемещалось из точки А в точку В на лошадях, а этот Vallée Vis-à-Vis был совсем другого толка...

Вам наверняка интересно, что же такое Vallée Vis-à-Vis. Это четырехместный базовый автомобиль, производимый с 1896 года Анри Валли – человеком, работавшим над массивной паровой машиной и основавшим в Ле-Мане в 1890 году компанию по производству велосипедов.

Его первый автомобиль с трубчатым шасси, оснащенный двухцилиндровым горизонтальным двигателем собственного производства, появился пять лет спустя и был выставлен в Париже. Мистеру Валли понравилось производить автомобили, и в следующем году он привез в Париж уже две модели – четырехместные Victoria и Vis-à-Vis.

К 1897 году Валли производил автомобили мощностью 3, 4, 5 и 7 л. с. Однако к 1902 году его успех пошел на спад, и он был вынужден переключиться на мотоциклы, а потом и вовсе уйти из бизнеса.

Этот Vallée Vis-à-Vis 1897 года считается одним из двух выживших. Он находится в оригинальном состоянии, если не считать лакокрасочного покрытия и нового матерчатого верха.

Машина уйдет с аукциона RM Sotheby’s. Если вы хотите поближе изучить, какими были автомобили на самой заре своего существования, то должны приготовить примерно от 70 000 до 90 000 фунтов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация