Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Владение одним из 100 мотоциклов Lotus обходится недешево

Владение одним из 100 мотоциклов Lotus обходится недешево

1 / 12

Lotus способен производить множество вещей, однако компания никогда не пыталась строить мотоциклы. Как это ни парадоксально, но один из самых впечатляющих мотоциклов в мире как раз носит имя британского автопроизводителя.

Lotus C-01 был нарисован бывшим дизайнером Bugatti Даниэлем Саймоном (известным автором светоцикла из фильма «Трон:наследие») и построен компанией Kodewa по лицензии Lotus. Идея С-01 принадлежит владельцу Kodewa, доктору Колину Коллесу, который хотел создать мотоцикл, который бы не просто здорово ездил, но и представлял собой произведение искусства в движении.

Концепт впервые был показан в 2013 году как компьютерный макет. У него был углеволоконный монокок, описанный как «угрожающе ретро-футуристичный». К моменту, когда байк приблизился к ограниченной серии всего в 100 единиц, монокок был заменен более практичной хромированным трубчатым каркасом, но не переживайте: в конструкции все равно применены углеволокно, титан и аэрокосмическая сталь.

С-01 выделяется алюминиевым маятником, 320-миллиметровыми гоночными тормозами Brembo, задней подвеской Ohlins, перевернутой вилкой Sachs и углеволоконными колесами.

Lotus приводится в действие 1,2-литровым 175-сильным V-образным 2-цилиндровым мотором от KTM RC8R. Если вы заинтересованы в одном из самых редких и эксклюзивных мотоциклов на планете, отправляйтесь на аукцион Mecum, но прежде убедитесь, что у вас в кармане завалялись лишние 370 000 – 450 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация