Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Если все новые Ford GT разобрали, всегда есть запасной классический

Если все новые Ford GT разобрали, всегда есть запасной классический вариант

1 / 31

Вы были готовы потратить шестизначную долларовую сумму на суперкар вроде Ford GT, но автопроизводитель вам отказал? Это настоящая проблема, которую нужно срочно решать!

В последние недели Ford рассылает своим потенциальным клиентам «письма счастья», то есть «письма горя», где извиняется за то, что вынужденно лишает их привилегии обладать своей экзотической машиной. Но не нужно вешать нос. 19 августа пройдет аукцион RM Sotheby’s, и в списке лотов есть один интересный экземпляр.

Он был произведен в 1966 году и является 16-м из 31 Mark 1 гражданской спецификации. С завода машина была выкрашена в зеленый цвет Warwick Green, и первый владелец два года использовал его в качестве повседневного транспорта. Рон Стэффорд купил машину в 1969 году и в 1971 году угодил на ней в канаву, после чего GT 5 лет простоял в гараже, пока не попал в руки уважаемого реставратора.

Процесс восстановления длился три года, в течение которых автомобиль получил много новых компонентов, свежие колеса и красный цвет. В 2015 году над GT снова поработали. В этот раз усилия были сосредоточены на двигателе.

Автомобиль предварительно оценивается в 3 250 000 – 3 750 000 долларов. Если эта сумма кажется вам немного неадекватной, то так оно и есть, но не забывайте, что перед нами оригинальный GT40, в свое время побивший Ferrari в их же собственной игре...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация