Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Ford Mustang с генами истребителя

Ford Mustang с генами истребителя

1 / 29

На протяжении последних нескольких лет Ford создавал кастомизированные «Мустанги» в целях благотворительности для поддержки программ обучения молодежи в Ассоциации Экспериментальной Авиации. Последний проект марки должен привлечь много внимания.

Ford утверждает, что "Ole Yeller" Mustang GT350 – это самый приближенный к гонкам серийный Mustang в истории. Способности стандартного GT350 безусловно впечатляют, хотя все равно удивительно, что единственные обновления – подвеска и огромное заднее антикрыло.

Однако все эти тонкости уходят на второй план, когда дело касается внешности. Смелая желтая цветовая гамма с зелеными акцентами черпает вдохновение у истребителя "Ole Yeller" P-51D Mustang. Самолет окрашен в тот же цвет и имеет несколько претензий на известность. Ему принадлежит американский рекорд скорости для винтовых самолетов. Кроме того, он уже 20 лет служит верой и славой бывшему пилоту-асу ВВС США Бобу Гуверу, которого Ford называет «основоположником современного высшего пилотажа».

Этот Mustang уже девятый по счету эксклюзивный проект Ford для Ассоциации Экспериментальной Авиации. Автомобиль уйдет с аукциона 28 июля в Ошкоше (штат Висконсин).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация