Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Один из четырех Ford GT Matech всплыл на eBay

Один из четырех Ford GT Matech всплыл на eBay


Один из четырех Ford GT Matech всплыл на eBay

Один из четырех Ford GT Matech всплыл на eBay

Забудьте про новый Ford GT. Вот то, что вам действительно нужно.

Более чем 10 800 людей проявили интерес к новому Ford GT – поразительная цифра для суперкара. Таким образом о вновь запущенной среднемоторной модели от Ford можно говорить как о коммерческом успехе.

Ford заявил, что получил 6 506 полностью заполненных заявок со всего мира, однако не собирается жертвовать эксклюзивностью. Тираж будет по-прежнему составлять 250 машин в год, а всего планируется выпустить не более 1000 единиц.

Так что заполучить такой автомобиль непросто, но, к счастью, есть альтернативы. Например, этот гоночный Matech GT1.

Перед вами не один из 4 038 обычных Ford GT предыдущего поколения, а гораздо более редкий вариант с надлежащей гоночной родословной. Это один из четырех когда-либо построенных экземпляров. Машина была тщательно восстановлена и подготовлена гоночной командой Marc VDS Racing.

Matech и Marc VDS Racing объединились для создания проекта GT 1 после того, как Ford предоставил им разрешение и поддержку со своей стороны в течение всего процесса разработки.

Единственные компоненты, заимствованные у уличной версии, - это шасси и задние фонари. Все остальное было создано с чистого листа. GT 1 был целенаправленно разработан и построен для гонок на самом высоком уровне.

Например, тормоза рассчитаны на 24 часа в гоночном режиме без необходимости в замене. Двигатель наклонен вперед на 2,5 градуса, чтобы расположить коробку передач выше, а приводной вал под лучшим углом к колесам. Кроме того, теплозащитный экран моторного отсека покрыт золотой фольгой, выхлопная система из инконеля стоит как незаурядный легковой автомобиль, а заднее антикрыло генерирует до 800 кг прижимной силы при скорости 240 км/ч.

Благодаря 5,3-литровому V8 Roush-Yates, GT 1 выдает 650 л. с. при 7400 об/мин и 719 Нм момента при 5 800 об/мин. Конечно, он стоит немного больше (915 000 долларов), чем новый GT, зато он более редкий и хардкоровый!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация