Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Безумному Максу пора пересаживаться на этот пикап GMC

Безумному Максу пора пересаживаться на этот пикап GMC

1 / 21

Мы уверены, что каждый хотя бы раз в жизни видел научно-фантастический кинофильм «Безумный Макс» и любовался дикими нитро-автомобилями, которых в этой картине через край. А ведь в один прекрасный день вы можете встретить на дороге реальную 590-сильную огнедышащую реплику. Примерно как ту, что сейчас перед вами. Она не копирует какой-то конкретный автомобиль из фильма, но определенно заслуживает места в актерском составе.

Гордый владелец и творческий ум, стоящий за этой машиной, предпочитает, чтобы его называли просто ДжейДи.Он рассказал, что устал ходить на всевозможные шоу и видеть там одно и то же. Так что одной темной грозовой ночью... Ну ладно, возможно это было не грозовой ночью, а солнечным калифорнийским днем, но ночной антураж подходит лучше, когда речь идет о создании монстроподобного рэт-рода.

Как гласит история, ДжейДи вместе с друзьями просто болтали, и разговор плавно перетек в тему рэт-родов и изобретательности, которая сопровождает каждый такой проект. Так и началась постройка Франкенштейна из старых утилизированных частей.

В основе автомобиля лежит пикап GMC 1953 года. Крыша была срезана на 10 см, а на ее место был вварен капот от Chevy Bel Air 1957 года. Фары заимствованы у Studebaker 1923 года, а листовые пружины – у Ford Model A 1929 года.

Если походить вокруг этой сложной машины, можно увидеть множество деталей, делающих ее настоящим произведением искусства. Например, шланг радиатора удерживается в правильной позиции модным ремнем американской марки Abercrombie and Fitch, а рамка переднего номерного знака висит на ржавых гаечных ключах. Мы не знаем точно, когда появились первые люки в крыше, но точно не в 1953 году и уж точно не в обрамлении цепи. Если вы посмотрите на корму, то обнаружите там парочку безбашенных хромированных черепков. Они не только для шоу. Это – поворотники.

Сколько же времени потребовалось на сборку такого монстра и сколько кладбищ пришлось разграбить посреди ночи? ДжейДи ответил, что большую часть времени над ним светила полная луна, и он находил нужные запчасти довольно быстро. В общей сложности три утомительных года резки, шлифовки и сварки ушло на то, чтобы собрать этот постапокалиптический грузовик.

Недавно ДжейДи был остановлен местной полицией из-за чрезмерного шума, источаемого автомобилем, однако отделался предупреждением в обмен на автограф, где он подписался Мелом Гибсоном. Шутка...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация